Приключения греков в Одессе

fail

флаг ГрецииВ конце апреля встречался с производителями автозапчастей из Греции, которые посетили в Одессе одного из региональных дистрибьюторов. Мои гости, два грека, всячески хотели изведать местные блюда из рыбы в каком-либо ресторане. Они думали, что в Одессе должно быть множество ресторанов, предлагающих блюда из морепродуктов.  Море ведь повсюду…

Наша встреча началась на морвокзале. Желание пообедать возле воды привело нас в ресторан «Колесо», который пришвартован на морвокзале. Ранее этот ресторан располагался в Киеве по правому берегу Днепра между станциями метро «Днепр» и «Почтовая площадь»…

Официанты любезно (но не без трудностей) объяснили нам, что мы можем изведать у них в ресторане. Меню на английском языке не оказалось — судя по всему иностранцы практически их не посещают 😉 Греки пожелали увидеть рыбу, которую им хотят приготовить (наверное, это обычная процедура у них), удивились, когда услышали, что это невозможно… В итоге мы заказали стейк, салаты…

Не скрою своего удивления, что в общении с греками я узнал очень много схожих моментов с Украиной. Они очень живо интересовались украинской политикой, подготовкой к Евро-2012… Многие новости, оказалось, что они лучше знают, чем я сам 🙂 Один вопрос их очень интересовал и они не раз мне говорили в течении нашей встречи: «We would like to see Nikolaev. We want to see AIR ATTACK!» Как оказалось, они наслышаны о наших дорогах и фраза «AIR ATTACK» означала «ЯМЫ НА ДОРОГАХ». Именно в Николаеве, как им кто-то поведал, самые плохие дороги  в Украине… Интересно, осуществили они своё желание? Но об этом я узнаю через несколько дней.

Интересно было также узнать, что на сегодня Греция является мировым лидером в морских грузоперевозках, и Китай последние пять лет стремится вырвать эту пальму мирового первенства, но пока безуспешно…

В общем общение получилось интересным и познавательным.

31/04/2012


Дистанционный курс
«Планирование продаж»

Дистанционный курс
«MS Excel для бизнеса»

дистанционный курс MS Excel для бизнеса, работы и учёбы

Дистанционный курс
«Управление запасами»

эффективное управление запасами

Добавить комментарий