Семинар «Эффективность направлений деятельности компании» (Рентабельность запасов)

12 февраля 2015 года Андрей Стыгарь провел бесплатный 1,5 часовой семинар на тему «Эффективность направлений деятельности торговых компаний в кризисное (и любое другое) время». Семинар проводился в г.Виннице при поддержке союза предпринимателей «СТЕНА».

seminar_Stena_mini3 seminar_Stena_mini1 seminar_Stena_mini2 seminar_Stena_mini4

Если Ваша организация желает провести данный семинар на бесплатной основе, обращайтесь по телефону +380971991159 или по e-mail andrei.stygar@s-tigers.com.ua Проведение семинара возможно по всей территории Украины (пребывание тренера обеспечивает заказчик).

Основная идея семинара

До 80% капитала торговой компании сосредоточено в товарных запасах. Анализ чистой рентабельности товарных запасов помогает понять тенденцию сегодняшнего развития компании. Проведите общий анализ показателей компании за несколько лет. Если рентабельность запасов из года в год уменьшается (например, 77%, 53%, 48%), тогда у компании имеется риск в ближайшем будущем столкнуться с финансовыми проблемами. Также обратите внимание на то, что при падении рентабельности товарных запасов ниже 50%, многие компании начинают ощущать проблемы с нехваткой денежных средств. Падение рентабельности товарных запасов показывает, что денежные средства компании используются не эффективно. Это может привести к банкротству компании.

Рентабельность запасов можно увеличить с помощью увеличения показателя оборачиваемости запасов и увеличения чистой прибыльности продаж компании. Оборачиваемость товарных запасов может быть улучшена с помощью оптимизации товарных запасов (определения и реализации неликвидных запасов) и увеличения продаж компании. На рост продаж компании влияют многие факторы. Если не говорить о процессе обслуживания клиентов, то на стабильность продаж влияют два основных фактора – это наличие ходовых и ассортиментных позиций, которые выполняют обычно около 80% продаж компании, и это конкурентные продажные цены на продукцию. В свою очередь чистая прибыльность продаж компании зависит от уровня наценки, который необходимо контролировать, и от уровня операционных затрат. Именно рост операционных затрат зачастую приводить к сокращению чистой прибыли компании.

Проведите анализ чистой рентабельности товарных запасов компании. И вы увидите, в каких местах у компании назревают проблемы. Разработайте план изменений по улучшению рентабельности товарных запасов.

P.S. Проведение семинара возможно по всей территории Украины (пребывание тренера обеспечивает заказчик). Обращайтесь по телефону +380971991159 или по e-mail andrei.stygar@s-tigers.com.ua


ПРОДУКТЫ ПО ТЕМЕ

Книга 1 «Анализ эффективности
товарных категорий и брендов
компании»

titulka_3d_kniga12Год выпуска: 2013
Страниц: 69
Автор: Андрей Стыгарь

Данный сборник предназначен для специалистов торговых компаний, которые хотят эффективно управлять направлениями компании. То есть создавать прибыльные товарные категории, позволяющие компании развиваться, а не существовать! Детальней>>

Курс «Анализ эффективности подразделений и товарных категорий компании»

Видео-уроков: 24

Тестов: 8

Заданий: 14

 

 

Добавить комментарий