Учёт сумм прихода и расхода для торговых точек в MS Excel

fail

uchetЗапрос от пользователя сайта:

Добрый день, Андрей. Благодарю Вас за разработанную Вами программу Учёт продаж. Она очень мне помогла как начинающему предпринимателю. Программа отличная для учета небольшого кол-ва товара, как у меня, где ведется запись продаж и потом внесение их в таблицу.

Сейчас обращаюсь к Вам за помощью. Я открываю несколько торговых точек по продаже канцелярских товаров и отдельную торговую точку по продаже макаронных изделий. Естественно тяжело будет вести бумажный учет с последующим внесением этой мелочевки в таблицу, т.к. очень большой ассортимент канцтоваров и сыпучая продукция.

Есть ли у Вас какой-нибудь разработанный алгоритм для решения моего вопроса? Я планирую вести учет такого товара по сумме ежедневного прихода, сумме ежедневной выручки с учетом зарплаты и аренды и т.д. и видеть соответственно результаты деятельности. Может Вы сможете помочь и добавить в эту программу свои варианты учета.

Надеюсь на Вашу поддержку и помощь в решении моей задачи. Спасибо!

Предложение:

Создал новый файл «Учёт приходов и расходов» (скачать можете ниже с помощью формы).
В файле 2 листа:
  • лист «Ввод данных» — здесь вводите на любую дату сумму выручки или сумму расхода. Сумма выручки — положительна. Сумма расхода — отрицательна. Вводите дату, выбираете из списка точку (точки можете переименовать на листе «Общие показатели»). Там 11 точек может быть — поля салатовым фоном. На этом листе должна быть всегда в строке дата и точка — если что-то не внесете — подсветит розовым фоном.
  • Общие показатели — на это листе будет отображаться информация по общей выручке и затратам каждой точки. Разница — денежный поток. Позволит вам понять в плюсе вы или в минусе. Наступит новый месяц или год — выбираете месяц или год вверху — салатовый фон.
Вносить данные можете в поля салатового фона. Остальное запрещено на редактирование.

Добавить комментарий