Как стать лучшим менеджером отдела закупок?

Вопрос:
Как стать лучшим менеджером отдела закупок? Основные правила

Ответ:
1. Лучший менеджер берёт на себя инициативу, он не живёт по советскому принципу «инициатива — наказуема». Если Вы хотите вырасти из простого менеджера отдела закупок в руководителя отдела, в директора по закупкам и далее, вам нужно проявлять инициативу. Инициатива — да, местами «больно», но это ваш опыт.
2. Лучший менеджер умеет управлять своим временем, тем множеством задач, которые в его сфере ответственности. Он постоянно ищет лучшую систему управления задачами — она постоянно видоизменяется и совершенствуется.
3. Лучший менеджер постоянно обучается. Обучается ни ради самого процесса обучения, а ради тех внедрений и изменений, которые он пробует применить после получения знаний и теорий. И здесь форма обучения не столь важна. Даже в больше степени здесь уже важен момент самообучения — способность понять, какие зоны менеджеру нужно сейчас развивать и какие материалы ему в этом помогут.
4. Лучший менеджер постоянно пробует внедрить изменения, проявляя инициативу (пункт 1), грамотно организовывая своё время (пункт 2) и используя те знания, которые он почерпнул (пункт 3). И он прекрасно понимает, что процент внедрений никогда не достигнет 100%. Он прекрасно понимает, что лучше попробовать применить 10 методик, из которых приживётся хотя бы 1 методика, чем не попробовать ничего и просто плыть по течению.
5. Лучший менеджер не голословен — он действует! Он сначала попробует самостоятельно проработать 10 методик (пункт 4) и убедится, какая из них приносит пользу. Лишь затем он презентует рабочую методику своему руководству.
6. Лучший менеджер старается смотреть шире, а не только в меру своих обязанностей. Он прекрасно понимает, что для руководящих должностей ему не поможет узкое знание работы определённого отдела. А ему необходимо понимать работу и взаимосвязи внутри всей компании, всей системы.
7. Лучший менеджер умеет анализировать данные и находить закономерности. Он прекрасно понимает, что без этого очень трудно оперативно управлять компанией и товарными категориями в быстро меняющейся конкурентной среде.

Вернуться к перечню вопросов


Задайте свой вопрос

Ваш вопрос будет отправлен Андрею Стыгарю. Ответ Вы получите в течении 48 часов.


Наши материалы сайта помогут вашему развитию!

Ваш e-mail:


дистанционное обучение In course Стыгарь бесплатный сертификат тест по ms excel открытое тестирование по закупкам, excel, ценообразованию<

Добавить комментарий